Игроки ПСЖ отказались идти на снижение зарплат - Inc News
, автор: Быстрова А.

Игроки ПСЖ отказались идти на снижение зарплат

Чемпион Франции может потерять до 240 миллионов евро.

Руководство «ПСЖ» продолжает проводить переговоры с футболистами о снижении заработной платы, передает L'Equipe.

В европейском футболе уже многие футболисты добровольно пошли на сокращение окладов, чтобы помочь своим командах не разориться. Логика здесь понятна: нет игр, нет дохода у команд. Однако, игроки самого богатого клуба Франции не желают поддержать эту инициативу. Своими действиями они лишь в очередной раз доказывают, что ПСЖ для них - это лишь классический денежный мешок.

Уже несколько недель руководство парижан и футболисты не могут заключить соглашение в этом щекотливом вопросе. Интересы спортсменов представляют Тьягу Силва и Маркиньос. По различным прогнозам, из-за сложившейся ситуации чемпион Франции рискует потерять примерно 240 миллионов евро.

В «ПСЖ» многие лидеры получают космические зарплаты. В этом рейтинге лидирует Неймар. Годовой оклад бразильца составляет 37 миллионов евро. Ранее президент «ПСЖ» Нассер аль-Хелаифи выразил надежду, что игроки приложат усилия ради клуба, но пока футболисты не готовы чуть ужаться ради общего дела. Также глава парижского клуба заявил, что готов играть матчи Лиги чемпионов за границей.

Напомним, что ранее все спортивные соревнования во Франции в сезоне-2019/20, в том числе Лига 1, были отменены из-за пандемии коронавируса. Сейчас руководство лиги изучают несколько вариантов итоговой классификации команд, однако при любом раскладе чемпионский титул снова получит «ПСЖ». После 27 туров столичный клуб набрал 68 очков. Ближайший конкурент «Марсель» провел на матч больше и имеет в активе 56 очков. Третье место пока занимает «Ренн», у которого 50 очков после 28 встреч. «Лилль» идет четвертым, отставая на очко.

Стоит отметить, что президент Французской федерации футбола Ноэль Ле Грэ надеется, что Кубок Франции всё же получится довести до логического завершения. В финал этого турнира вышли «ПСЖ» и «Сент-Этьен».

Фото: instagram.com/psg/

x