Хабиб должен сегодня покинуть Россию, иначе бой с Фергюсоном сорвется - Inc News
, автор: Артём Реутов

Хабиб должен сегодня покинуть Россию, иначе бой с Фергюсоном сорвется

В ином случае у спортсмена уже не будет возможности сразиться с американцем.

Действующий чемпион UFC в лёгком весе 29 марта обязан покинуть территорию РФ, иначе уже завтра закроются границы страны. Ранее была выпущено постановлению правительства РФ, согласно которому на временный период закрывается движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пропускные пункты. Таким кардинальным образом российские власти хотят остановить распространение инфекции.

Авиасообщение с внешним миром закрыто уже с 27 марта. Если Хабиб Нурмагомедов сегодня не покинет территорию страны, то у него затем не будет возможности вылететь на бой с соперником, где бы поединок ни состоялся.

Напомним, бой года должен был изначально пройти 18 апреля в Бруклине (Нью-Йорк), однако власти американского мегаполиса запретили проведение массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса. Этот город сейчас больше всего страдает от инфекции, там установлен жесткий карантин.

Между тем, глава UFC Дэна Уайт во что бы то ни стало намерен провести этот бой именно 18 апреля. При этом промоутер в интервью MMA Fightingпосетовал, что, что его планы по этому бою всегда срываются. Он добавил, что старается вернуть страну к нормальной жизни, организовывая турнир UFC. В какой-то степени он прав. Проведение столь масштабного спортивного мероприятия будет означать, что мир постепенно возвращается к привычной жизни. Ранее уже было объявлено, что турнир пройдет без зрителей.

Функционер рассказал, что сейчас у него есть пять мест на примете для проведения спортивного мероприятия. Когда будет точно известно о месте турнира, то промоутеры начнут составлять список участником карда. Наиболее вероятным местом проведения боя является штат Флорида. Однако, отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов отвергает возможность проведения турнира в США. По его мнению, в нынешней ситуации логично провести бой в ОАЭ.

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov

x