Сегодня в Финляндии стартует предпоследний этап Кубка мира по биатлону - Inc News
, автор: Артём Реутов

Сегодня в Финляндии стартует предпоследний этап Кубка мира по биатлону

Соревнования в Контиолахти откроет мужской спринт.

Лучшим биатлонистам мира предстоит пробежать 10 километров и дважды отстрелять: по разу лежа и стоя. На восьмой этап Кубка мира приехал лидер российской сборной Александр Логинов, который на прошлом этапе в Нове-Место выступил провально. Россиянин был в спринте только 63-м: после этого тренеры не решили ставить его в эстафету, а затем он пропустил и масс-старт.

Фото: biathlonrus.com

Он первым из россиян уйдет в гонку под десятым номером. Эдуард Латыпов получил 21-й нагрудный номер, Матвей Елисеев уйдет в гонку под 37-м номером. Евгений Гараничев - 47-й в стартовом протоколе, Никита Поршнев — 58-й, а Карим Халили — 93-й из 104 участников. Первый биатлонист выйдет на дистанцию в 17:10 мск.

13 марта состоится женский спринт. 14 марта запланированы две гонки преследования. Завершится финский этап сингл-микстом и смешанной эстафетой.

Фото: biathlonworld.com

В общем зачёте Кубка мира у мужчин пока первое место удерживает француз Мартен Фуркад, у которого 853 очка. Вторым идет норвежец Йоханнес Бё, который в Чехии выиграл все 3 гонки. Он отстает на 43 очка, но вполне может нивелировать отставание уже в Финляндии. На третьем месте французский биатлонист Кентен Фийон Майе, в активе которого 800 очков. Лучшим среди россиян является Александр Логинов, у него 8-я позиция и 570 очков

Фото: biathlonworld.com

В общем зачёте женщин вперед всех итальянка Доротея Вирер, у которой 776 очков. Норвежка Тириль Экхофф занимает вторую строчку (707 очков). Шведка Ханна Эберг замыкает тройку лидеров с 705 очками. Лучшая среди россиянок Екатерина Юрлова-Перхт только 18-я в общем зачете.

Стоит отметить, что сегодня Международный союз биатлонистов сегодня должен принять решение о проведении заключительного этапа Кубка мира в Хольменколлене. Ранее власти Норвегии советовали отменить мероприятия, в которых участвуют 500 и более человек. Соревнования должны пройти с 20 по 22 марта, но сейчас они по угрозой срыва из-за коронавируса

Фото: biathlonworld.com

Этап Кубка мира в Нове-Месте (Чехия) состоялся без зрителей. На финском же этапе болельщики будут.

Главное фото: biathlonworld.com

x