Участие российских гимнастов на этапах Кубка мира в Штутгарте и Бирмингеме под вопросом - Inc News
, автор: Кутман С.

Участие российских гимнастов на этапах Кубка мира в Штутгарте и Бирмингеме под вопросом

Они откажутся от участия в этапах КМ в Германии и Великобритании, если ситуация с коронавирусом усугубится.

Российская сборная по спортивной гимнастике может отказаться от участия в этапах Кубка мира в немецком Штутгарте и британском Бирмингеме, если ситуация с распространением коронавируса COVID-2019 будет и дальше ухудшаться.

"Если для нас будет хоть какой-то напряг, мы, конечно, посылать их не будем ни в Бирмингем, ни в Штутгарт. Карантин - это опасно, но посмотрим, как оно будет, у нас сейчас будет пробная проверка, мы вылетаем на два ближайших этапа Кубка мира , посмотрим, как обойдется, но сами понимаете, для нас борьба за лицензии в отдельных видах не так важна, как многоборье. Каждый день мы ждем сообщений, находимся в напряжении. Ребята готовятся, им нужен лишний старт, конечно, но что делать. Если придется не ехать в Бирмингем и Штутгарт, то за лицензии в многоборье можно будет побороться только на чемпионате Европы. Но дело в том, что если мужской турнир будет в Баку, где более-менее спокойная обстановка, то женский - в Париже, где все уже в напряжении. Ребята ведь бьются за место в многоборье для других, они же уже попали как командные игроки", - сообщила агентству ТАСС старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Этапы Кубка мира в Штутгарте и Бирмингеме пройдут с 21 по 22 марта, а также 28 марта соответственно. В настоящее время в Германии зафиксировано свыше 1000 случаев заражения коронавирусом, в Великобритании - около 300.

Ранее российская сборная по спортивной гимнастике уже отказалась от участия в этапах Кубка мира в США и Японии.

x