Утверждена форма входного билета на матчи Чемпионата Европы-2020 по футболу - Inc News
, автор: Кутман С.

Утверждена форма входного билета на матчи Чемпионата Европы-2020 по футболу

Также Минспорт России утвердил и форму электронного билета.

Министерством спорта России утверждена форма входного билета на матчи Чемпионата Европы по футболу 2020 года. Соответствующий приказ был опубликован в понедельник, 2 марта, на официальном портале правовой информации.

В соответствии с проектом, на лицевой стороне билета будет отражаться информация о матче (название матча, команды, дата и время начала, название стадиона), данные зрителя, категория и цена билета, информация о месте (трибуна, вход, ряд, место), номер заказа и номер билета.

На обратной стороне билета будут: логотипы, информация о предметах, запрещенных на матче, информация о правилах использования билета, а также указание на то, что держателю билета для прохода на стадион потребуется персонифицированная карта зрителя.

Также ведомство утвердило форму электронного билета и документа, дающего право на получение билета на матчи чемпионата Европы. Для того, чтобы подтвердить приобретение билета, потребуется имя и фамилия покупателя, идентификационный номер заказа, информация о купленных билетах (количество, категория, стоимость, способ оплаты). На документе также будет размещена информация о порядке доступа на билетный портал Союза европейских футбольных ассоциаций и документе, который подтверждает оплату.

Европейское первенство по футболу в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. В Санкт-Петербурге пройдут три матча группового этапа и четвертьфинал. Матчи чемпионата Европы также пройдут в Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

x