Шарапова назвала одну из причин завершения карьеры - Inc News
, автор: Кутман С.

Шарапова назвала одну из причин завершения карьеры

На ее решение повлияла и гибель легендарного американского баскетболиста Коби Брайанта.

Российская теннисистка Мария Шарапова признается, что одной из причин завершения спортивной карьеры для нее стала гибель известного американского баскетболиста Коби Брайанта, месяц назад разбившегося на вертолете.

«Я летела в Лос-Анджелес из Австралии, и мы договорились о встрече. Крушение вертолета случилось за три дня до назначенного нами дня. Коби был хорошим советчиком на протяжении всей моей карьеры. Думаю, что на нашем пути мы кажемся себе более важными, чем сама жизнь, — просто из-за того, что делаем. Но каждый из нас крайне хрупок. И иногда случается что-то открывающее нам глаза на то, что по-настоящему ценно. Это был тот момент, после которого я крепко задумалась о будущем», - цитирует Марию Шарапову Евроспорт.Ru.

Напомним, накануне, 26 февраля, российская теннисистка, бывшая первая ракетка мира заявила о завершении профессиональной спортивной карьеры. С Коби Брайантом она была в товарищеских отношениях. Коби погиб 26 января вместе с восемью пассажирами в результате падения вертолета.

x