Талисманом хоккейного чемпионата мира 2021-го года стал Ёж - Inc News
, автор: Быстрова А.

Талисманом хоккейного чемпионата мира 2021-го года стал Ёж

Ёжик Спайки объединил в себе черты других вариантов талисмана, предложенных для голосования болельщикам и жюри.

У чемпионата мира по хоккею 2021-го года появился талисман. Напомним, через год мировой хоккейный форум состоится в Минске и Риге, а главные матчи турнира пройдут в белорусской столице. Маскота выбирало жюри в составе известных представителей стран-хозяек чемпионата. В их числе - биатлонистка Дарья Домрачева, экс-хоккеист Михаил Грабовский, резидент «Камеди Клаб» Андрей Скороход, музыкант группы Brainstorm Янис Юбалтс, телеведущие Армандс Симсонс и Айвис Цериньш и другие. Кроме того, голосовать за тот или иной вариант могли хоккейные болельщики.

После объединения мнения жюри и поклонников хоккея организаторы чемпионата пришли к неожиданному решению. Самыми привлекательными стали идеи талисмана в лице Майского жука Хруща, Енота Гуляки и наиболее популярного персонажа в белорусской и латышской мифологии - Ежа. Этот талисман соответствовал бы каждой из стран-хозяев чемпионата мира. Но представленный вариант показался «недокрученным» в динамике и энергичности. Поэтому его черты объединили с другими предложенными маскотами, а именно – с лидером симпатий жюри Енотом. Результатом творческой работы стал Ёж Спайки.

«Ёжик – одно из самых распространенных животных в мире. Кроме того, он очень умен и смекалист, а скорости его реакции может позавидовать каждый. И пусть с виду герой совсем не велик, всегда воюет до победного конца, пуская в ход не только иголки, но и острые зубки», - рассказала своеобразную «легенду» талисмана белорусская федерация хоккея.

x