Драчев считает успешным выступление сборной России на ЧМ в Антхольце - Inc News

Драчев считает успешным выступление сборной России на ЧМ в Антхольце

Сборная России заняла в медальном зачете четвертое место.

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев оценил выступление сборной России на чемпионате мира в Антхольце, назвав его успешным.

«Больше, чем успех. За два года нам удалось превратить Логинова в чемпиона мира. В 2018 году он был 23-м в зачете Кубка мира, год спустя вторым, сейчас идет пятым и чемпион. Считаю, это достижение. Прирост есть у многих спортсменов, хочется, чтобы все добавляли, как Логинов. Но это невозможно: у соперников есть уникумы Бё, Фуркад, Вирер. За счет них сборные этих стран добывают много медалей. Что ж, продолжим верить в лучшее, подтаскивать юниоров, молодежь. Есть ребята с очень перспективными данными. Много не надо — одного-двух. Если каждый год в команду вольется хотя бы по одному таких, как Поршнев и Елисеев, сможем сделать боеспособную команду. С фаворитами, как у Франции или Норвегии», - приводит слова Владимира Драчева «Матч ТВ».

В общекомандном медальном зачете победу одержала сборная Норвегии. В ходе соревнований она заработала 10 медалей, шесть из которых — золотые.

Сборная России на мировом первенстве заняла четвертое место. По итогам турнира в копилке российской команды оказались золото и бронза. Обе награды завоевал Александр Логинов, ставший первым в спринте, а также показавший третий результат в гонке преследования.