Биатлонист Олег Домичек показал лучший результат в индивидуальной гонке в Лозанне - Inc News

Это вторая награда в копилке сборной России на зимних юношеских Олимпийских играх.

Российский биатлонист Олег Домичек одержал победу в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км на юношеских Олимпийских играх, проходящих в швейцарской Лозанне.

Спортсмен преодолел дистанцию за 34 минуты 9,4 секунды, допустив два промаха. Серебро оказалось в копилке сборной Австрии – второе место занял Лукас Хаслингер (отставание 13,6 секунды; 2 промаха). Бронзовая медаль у французского биатлониста Матье Гарсия (+54,9; 3).

Российский биатлонист Павел Ляшок оказался на 28-й строчке (+4.03,6; 5), Роман Моренков показал 39-й результат (+4.54,4; 8), Денис Иродов - 46-й (+5.28,0; 9).

Добавим, первую медаль в копилку российской сборной принесла Алена Мохова, которая оказалась лучшей в женской индивидуальной гонке. Соревнования завершатся 22 января.