Дмитрий Скопинцев стал игроком московского «Динамо» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Дмитрий Скопинцев стал игроком московского «Динамо»

Футболист перешёл в стан бело-голубых из «Краснодара».

Московское «Динамо» объявило о первом трансфере в зимнем перерыве. Состав команды пополнил защитник Дмитрий Скопинцев. 22-летний российский футболист заявил о себе, выступая за «Ростов». Он запомнился активными и результативными действиями на левом фланге. Перейдя в «Краснодар», Скопинцев стал получать гораздо меньше игровой практики. Теперь он – футболист «Динамо». Соглашение со спортсменом рассчитано на 4 с половиной года, сообщает пресс-служба столичного клуба.

Любопытно, что Скопинцев – воспитанник бело-голубых. Одни из первых шагов в футболе он делал именно у Кирилла Новикова, под руководством которого теперь будет играть в «Динамо».

«Испытываю большую радость от того, что в рождественский день возвращаюсь в родной клуб, который мне очень многое дал как игроку. Я ценю желание главного тренера «Динамо» видеть меня в своей команде. Благодарен также руководству клуба за то, что данный переход стал реальностью. Ждал момента, когда вернусь в «Динамо», чтобы защищать бело-голубые цвета. О работе с Кириллом Александровичем у меня остались самые тёплые воспоминания. Он тренировал меня в Академии «Динамо» с 13 по 17 лет. Как известно, это самый сложный и ответственный этап подготовки и становления футболиста. Новиков многому научил меня – начиная с тактики и заканчивая психологией победителя», - поделился Скопинцев эмоциями от перехода с клубной пресс-службой.

Не скрывает удовлетворения от трансфера и сам главный тренер команды. «Очень рад, что этот трансфер состоялся. Для нас это однозначно усиление. Дима – футболист, который качественно играет сразу на нескольких позициях, с перспективой роста, плюс он наш, российский игрок. Благодарен руководству за то, что теперь Скопинцев в «Динамо», - рассказал Кирилл Новиков.

x