Победу в гонке преследования отпраздновала норвежская биатлонистка - Inc News

Победу в гонке преследования отпраздновала норвежская биатлонистка

Норвежка преодолела укороченную дистанцию в 12,5 километра за 36 минут 32,9 секунды.

В канадском Кэнморе вслед за мужской индивидуальной гонкой в соревнованиях по биатлону в рамках седьмого этапа Кубка мира завершился заезд и в женской части турнира.

Победительницей в гонке преследования стала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, которая смогла преодолеть укороченную дистанцию в 12,5 километра за 36 минут 32,9 секунды. При этом она совершила один промах в стрельбе, что не помешало ей стать лучшей на дистанции.

Серебряную медаль завоевала чешская биатлонистка Маркета Давидова, которая при нуле промахов отстала от лидера на 9,8 секунды. Третий результат показала итальянка Лиза Витоцци. Ее отставание от норвежки составило 20,9 секунды, при этом она показала чистую стрельбу.

Лучшей среди россиянок стала Маргарита Васильева, финишировавшая спустя 2 минуты 17,9 секунды, и допустившая один промах на огневом рубеже. В двадцатке лучших оказалась и Ульяна Кайшева: отставание от лидера 2 минуты 19,0 секунды с одним промахом.