Медведева и Загитова стали претендентками на награды ISU по итогам сезона - Inc News
, автор: Кутман С.

Медведева и Загитова стали претендентками на награды ISU по итогам сезона

Церемония вручения премий состоится на закрытии чемпионата мира 2020 года, который пройдет с 16 по 22 марта в канадском Монреале.

Пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU) сообщила, что российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева включены в список претендентов на звание самого ценного фигуриста сезона.

Данное звание присуждается фигуристам, которые внесли наибольший вклад в популяризацию фигурного катания. В число претендентов, помимо Загитовой и Медведевой, включены россияне Алена Косторная, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Александра Степанова/Иван Букин, Виктория Синицина/Никита Кацалапов.

Претендентами в категории «Лучший новичок сезона» стали россиянки Алена Косторная, Александра Трусова, Анна Щербакова, Макар Игнатов, Анастасия Мишина/Александр Галлямов.

Будут определены также победители в номинациях «Лучшая развлекательная программа», «Лучший хореограф», «Лучший тренер», «За достижения в фигурном катании».

Шорт-лист из трех претендентов в каждой категории будет определяться с помощью онлайн-голосования, которое завершится 10 февраля будущего года, а окончательное решение будет принимать жюри. Торжественная церемония вручения премий состоится на закрытии мирового первенства 2020 года вместо традиционного гала-концерта. Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в канадском Монреале с 16 по 22 марта 2020 года.

x