Илон Маск требует отменить карантин в США - Inc News
, автор: Быстрова А.

Илон Маск требует отменить карантин в США

Предприниматель считает, что паника куда страшнее самого вируса.

Основатель Tesla Илон Маск через свой микроблог в Twitter призывает американские власти отменить карантин в стране.

«Верните людям их свободу!» — написал он в ответ на статью издания Wall Street Journal «Спасает ли карантин жизни людей».

Кроме того, он поддержал бизнесменов Техаса, где уже завтра, 1 мая, должны открыться рестораны и магазины.

Позже в рамках телеконференции с участием инвесторов корпорации Tesla Маск подробно изложил свою точку зрения относительно данной ситуации. По мнению предпринимателя, санитарные меры, которые сейчас действуют на большей части Америки, нарушают права людей и спровоцируют банкротство многих предприятий. Бизнесмен отметил, что меры введенные в Калифорнии и других штатах являются «насильственным запиранием людей в их домах в нарушение их конституционных прав». По словам Маска, речь идет об «ужасном и ошибочном попрании свобод людей», передает ТАСС.

Ранее Маск разрешил сотрудникам Tesla остаться дома на фоне распространения инфекции. «Если вы чувствуете себя хоть самую малость больными или просто испытываете дискомфорт, пожалуйста, не чувствуйте себя обязанными идти на работу», — сказано в письме, которое он отправил коллективу.

При этом предприниматель акцентировал, что ажиотаж вокруг инфекции является излишним. Маск уверен, что паника становится куда более вредной, чем ущерб от распространения вируса.

Администрация Дональда Трампа 17 апреля озвучила план о поэтапном снятии карантинных мер в государстве и постепенном «открытии» экономики. Предполагается, что ограничения будут сниматься в три этапа. Этот процесс штаты и муниципалитеты смогут запустить лишь после того, как в течение двух недель будет фиксироваться уменьшение количества случаев заболевания COVID-19.

Фото: instagram.com/elonmusk/

x