Спортивный фестиваль Арнольда Шварценеггера отложен из-за коронавируса - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Спортивный фестиваль Арнольда Шварценеггера отложен из-за коронавируса

Крупнейшее мероприятие по бодибилдингу и фитнесу должно было пройти в американском Колумбусе в эти выходные

Арнольд Шварценеггер анонсировал, что Arnold Sports Festival 2020, который должен был состояться в этот уикэнд в столице штата Огайо, отменён из-за принятых в США ограничительных мер по запрету на собрания в количестве более 5 тысяч человек. Причина - распространение коронавируса.

В фестивале должны были принять участие более 250 тысяч гостей. Однако его автор и вдохновитель после консультаций с губернатором Огайо и мэром Колумбуса принял решение провести фестиваль позже. Впрочем атлеты, кто активно тренировался, чтобы участвовать в соревнованиях по бодибилдингу и тяжёлой атлетике, смогут всё же посостязаться без публики до финальных поединков Чемпионата по бодибилдинга, передаёт телеканал NBC.

«Для меня сегодня очень печальный день, потому что мы только что отменили Arnold Classic Sports и Fitness Festival - большую встречу, в которой должны были участвовать порядка 25 тысяч человек», - признался Шварценеггер в видеоролике, размещённом в Twitter, добавив: «У нас ещё будет Arnold Classic World Bodybuilding Championship (ред. - Чемпионат мира по бодибилдингу имени Арнольда Шварценеггера), и соревнование Strongman (ред. - состязание силачей), но всё остальное отменяется, или должно было быть отменено, потому что мы проведём его позже в этом году».

Бывший победитель World's Strongest Man Хафтор Бьёрнсон, известный под псевдонимом Гора, назвал решение о переносе Фестиваля «печальной, но обоснованной новостью» и убедил фанатов смотреть состязание силачей удалённо на YouTube-канале The Rogue Fitness.

Arnold Sports Festival - мультиспортивное мероприятие, состоящее из состязаний по профессиональному бодибилдингу (Arnold's Classic), демонстрации силы ( Arnold Strongman Classic), фитнесу, а также демонстрации женщинами физической формы в купальниках и бикини. Первый фестиваль состоялся 1989 году. С того времени Международная федерация бодибилдинга и фитнеса (IFBB) проводит его каждый год в Колумбусе, Огайо, примерно в конце февраля или начале марта.

x