Туроператоры приостановили продажу путевок в Италию из-за коронавируса - Inc News
, автор: Артём Реутов

Туроператоры приостановили продажу путевок в Италию из-за коронавируса

Запрет носит временный характер.

Ведущие отечественные туркомпании приняли временное решение перестать продавать туры в Италии из-за вспышки коронавируса, передает агенство «Интерфакс».

В компании TEZ Tour сообщили, что туристы имеют возможность перебронировать поездки в эту европейскую страну на любое другое направление из ассортимента или аннулировать тур.

«Интурист» и Jet Travel также перестали продавать путевки в Италию. Сотрудники последней компании уточнили, что в данный момент 50 туристов отдыхают на горнолыжных курортах в Доломитовых Альпах и в долине Валь д'Аоста. Большая часть отдыхающих вернется на родину уже в субботу.

Кроме того, сегодня Ростуризм посоветовал туристическим компаниям приостановить продажу путевок в Италию, Иран и Южную Корею из-за угрозы безопасности жизни и здоровья в этих странах в связи с коронавирусом. Накануне же Роспотребнадзор рекомендовал соотечественникам воздержаться от поездок в эти государства.

Стоит добавить, что граждане, которые купили туры, имеют право у туроператоров требовать расторжения договора или изменения его условий.

Стоит напомнить, что коронавирус COVID-19, который провоцирует пневмонию, начал распространяться из Уханя - административного центра китайской провинции Хубэй - в декабре прошлого года. Согласно свежей статистике, в мире число заразившихся коронавирусом превысило 80 тысяч человек, около 2,7 тысяч человек скончались от этого недуга. Китайские власти запретили туроператорам продавать поездки за границу. Многие страны мира, в том числе РФ ограничили выезд своих граждан в Китай и въезд туристов из Китая, авиакомпании отменили рейсы.

В Италии общее количество заболевших превысило 320 человек, умерли уже 11 больных. МИД Италии напомнил, что в ряде городов и коммун регионов Венето и Ломбардия введен режим карантина. Кроме того, в нескольких городах страны уже отменяют матчи Серии А и женской баскетбольной Евролиги.

Фото:pixabay.com

x