Церемония награждения American Music Awards: триумф Тейлор Свифт, чествование Лайонела Ричи, открытие Дав Камерон и трогательное выступление Пинк - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Церемония награждения American Music Awards: триумф Тейлор Свифт, чествование Лайонела Ричи, открытие Дав Камерон и трогательное выступление Пинк

В этом обзоре о результатах состоявшегося слёта американских музыкантов и, конечно, о том, кто, как и во что был одет.

Источник фото: gossipybio.com.

Тейлор Свифт доминировала на American Music Awards, снова. 50-я ежегодная церемония вручения престижной премии состоялась накануне в лос-анджелесском Microsoft Theater. Певица и автор песен унесла домой шесть наград, включая главную – «Артист года».

Тейлор Свифт.

Источник фото: Amy Sussman/Getty Images.

Новые призы AMA подняли общее количество музыкальных достижений Свифт до 40-а, что в два раза превысило её собственный рекорд самого частого победителя в истории проведения AMA, где решающим фактором при награждении является голосование фанатов. Песни с её последнего альбома «Midnights» заняли все первых десять мест в чарте синглов Billboard после октябрьского релиза. На сцену Тейлор вышла получать призы в золотистом комбинезоне, украшенном многочисленными заклёпками.

Лайонел Ричи с премией AMA за творческие достижения.

Источник фото: Kevin Winter/Getty Images.

Лайонел Ричи, известный по хиту «All Night Long» и другим песням 80-х, получил в ходе церемонии почётную награду за творческие достижения. Чарли Пут и Стиви Уандер сыграли на сцене дуэтом на пианино его знаменитые композиции: «Brick House», «Easy», «Say You, Say Me» и др.

Стиви Уандер, Лайонел Ричи и др. на сцене AMA.

Источник фото: Emma McIntyre/Getty Images.

Уроженка Пенсильвании, певица Пинк открыла вечер исполнением своего нового сингла «Never Gonna Not Dance Again», заставив зрителей аплодировать стоя. Позже она вернулась на сцену, чтобы вспомнить о скончавшейся в августе певице/актрисе Оливии Ньютон-Джон и исполнить её хит «Hopelessly Devoted to You». Овация и слёзы некоторых зрителей не заставили себя ждать.

Пинк.

Источник фото: Kevin Winter/Getty Images.

На сцене Пинк блистала в вечернем платье нежно-розового цвета с серебристой вышивкой и драматичными рукавами, отороченными страусиным мехом. А в начале вечера предстала перед фотографами в коротком блестящем платье с бахромой в стиле «гремящих 20-х» от Bob Mackie. Чуть позже к ней присоединились для позирования муж, мотогонщик Кэри Харт, и двое детей – 11-летняя Уллоу и 5-летний Джеймсон.

Пинк с семьёй.

Источник фото: Frazer Harrison/Getty Images.

Звезда сериала «Наследники» Дав Камерон получила в ходе церемонии звание «Лучший новый артист». Бывшая актриса телеканала Disney достигла в этом году не только успехов на телеэкране, но и в чартах Billboard c поп-синглом «Boyfriend».

Дав Камерон на сцене AMA.

Источник фото: Kevin Winter/Getty Images.

На чёрной дорожке в начале вечера она позировала в эффектном костюме от Marc Jacobs – открытом коротком белом корсете и деконструированной длинной чёрной юбке. Довершили образ футуристического вида ногти, оригинальная причёска и «чистый» макияж с летящими стрелками.

Дав Камерон на дорожке AMA.

Источник фото: Amy Sussman/Getty Images.

Автор альбома «Emo Girl» Машин Ган Келли вышел на сцену получать трофей «Любимый рок-артист» в необычном костюме фиолетового цвета и с торчащими из него металлическими стержнями. Часть речи MGK, правда, обрезали во время телетрансляции. В конце он просто опрокинул подставку для микрофона и крикнул: «Увидимся на Марсе!».

Машин Ган Келли на сцене AMA.

Источник фото: Matt Winkelmeyer/Getty Images.

Кэрри Андервуд также порадовала аудиторию церемонии награждения AMA выступлением, и очень эффектным.

Кэрри Андервуд во время выступления на церемонии AMA.

Источник фото: Matt Winkelmeyer/Getty Images.

В ходе исполнения композиции «Crazy Angels» певица предпочла летать над зрительным залом на специальной конструкции и в костюме акробата. А на чёрной дорожке по прибытии блистала в платье от Tony Ward в пастельных оттенках.

Кэрри Андервуд.

Источник фото: Frazer Harrison/Getty Images.

x