Джонни Депп получил право истребовать с Эмбер Херд 50 миллионов долларов - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Джонни Депп получил право истребовать с Эмбер Херд 50 миллионов долларов

Похоже, начатая актрисой война против бывшего мужа оборачивается против нее самой.

Бывшие супруги Джонни Депп и Эмбер Херд последние три года публично враждуют, обвиняя друг друга во всех смертных грехах. Первый ход сделала Херд, в 2018 году через издания The Sun и The Washington Post обвинив Деппа в домашнем насилии. Актер в ответ обвинил экс-супруг в клевете, подав на нее в суд по поводу обоих статей.

Когда Депп проиграл британский процесс из-за статьи в The Sun Эмбер Херд три раза подала ходатайство в американский суд о прекращении дела, ссылаясь на решение британского. Якобы достаточно того, что суд в Великобритании признал ее правоту.

Однако, американская судья Пенни Аскарте все ходатайства актрисы отклонила по двум причинам. Во-первых, законы о клевете в Вирджинии сильно отличаются от законов Англии. Во-вторых, интересы британской The Sun отличались от интересов американской The Washington Post.

В конце концов, было принято решение о рассмотрении иска Джонни Деппа к своей бывшей жене. Свой моральный ущерб Депп оценил в 50 миллионов долларов.

Эксперты сомневаются, что судья удовлетворит именно такую огромную сумму, но почти не сомневаются, что истец процесс выиграет. Суд назначен на 11 апреля 2022 года, и тогда станет ясно, во что обойдется Эмбер ее обвинение в домашнем насилии в адрес бывшего мужа.

Источник фото: .instagram.com/amberheard и кадр из фильма
x