Бритни Спирс поделилась шокирующими откровениями о 13-летней опеке над ней - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Бритни Спирс поделилась шокирующими откровениями о 13-летней опеке над ней

39-летняя певица, наконец, прямо заявила в суде, что будет добиваться освобождения от наложенных на неё ограничений

После нескольких лет спекуляций о состоянии Бритни Спирс, её поклонники и сторонники движения #FreeBritney, наконец, услышали от самой певицы о её желании во что бы то ни стало освободиться из-под опеки отца Джейми Спирса. 39-летняя артистка выступила в лос-анджелесском суде по видеосвязи и попросила аннулировать соглашение, по которому Спирс-старший и группа юристов контролируют её деньги и жизнь с 2008-го года. В доказательство этого певица сделала ряд шокирующих признаний о том, как с ней обращались в течение прошедших 13-и лет, и почему она хочет вернуть контроль над своей жизнью. В этом обзоре пройдёмся по основным моментам из выступления в суде Бритни Спирс.

Почему со Спирс не всё в порядке?

Несмотря на посты в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), где она танцует и улыбается, певица заявила, что всё это неправда. "Я лгала, когда говорила миру, что со мной всё ОК, и я счастлива. Я думала, что если так скажу, то этого будет достаточно. Потому что я ушла в отрицание. Я была в состоянии шока. Я травмирована. Вы знаете, притворяйся, пока не добьёшься своего. Но сейчас я скажу вам правду, хорошо? Я несчастлива. Я не могу спать. Я испытываю такую злость. Это безумие. Я в депрессии. Я плачу каждый день".

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/@britneyspears

Почему Спирс не позволяли решать, хочет ли она иметь ещё детей?

Певица также сообщила, что хотела бы родить ещё одного ребёнка. Но по соглашению об опеке ей не позволяли записаться к доктору на приём и удалить IUD (ред. - внутриматочную спираль), "потому что они не хотели, чтобы я имела ещё детей", - отметила она. Напомню, у Спирс есть двое сыновей от распавшегося брака с Кевином Федерлайном - 15-летний Шон Престон и 14-летний Джейден Джеймс. Певица призналась, что хотела бы выйти замуж за 27-летнего бойфренда Сэма Асгари. Он, в свою очередь, накануне слушаний в суде поделился в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Stories снимком, на котором позирует в футболке с надписью #FreeBritney (ред. - Освободим Бритни).

"Поэтому, по сути, это попечительство наносит мне больше вреда, чем пользы", - сказала певица. "Я заслуживаю того, чтобы у меня была полноценная жизнь. Я работала всю свою жизнь. Я заслуживаю 2-3-летнего перерыва и просто, знаете ли, делать то, что мне хочется".

Как Спирс хочет освободиться из-под опеки?

"Мне нужна ваша помощь", - заявила судье звезда и мать двоих детей. Она настаивает на прекращении опекунства без прохождения официальной экспертизы, которая по американским законам требуется для аннулирования подобного соглашения. В ходе проверки оценивается пригодность опекаемого к ведению самостоятельной жизни.
Бритни также рассказала, что раз в две недели обязана была посещать встречи с опекунами под страхом неблагоприятных изменений с банковскими счетами и ограничений физической свободы. "Нехорошо заставлять меня делать то, чего я не хочу", - сказала Спирс.

"Честно говоря, я должна была бы подать на них в суд за то, что они угрожали мне и говорили, что если я не буду ходить на эти встречи, то: "Мы не можем позволить тебе забрать деньги и отправиться в отпуск на Мауи (ред. - второй по величине остров Гавайского архипелага)". Я не хочу, чтобы такое происходило. Я ничего не сделала, чтобы заслужить такое обращение".

Почему Спирс хочет, чтобы слушания по её делу проходили в открытом режиме?

"Они проделали отличную работу по эксплуатации моей жизни", - отметила певица, когда адвокат её отца заявил, что аудиозапись и стенограмма судебного заседания должны храниться в тайне. "Я уверена - это должно быть открытое заседание, и они должны услышать то, что я должна сказать".

Фото:Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/@britneyspears

Почему Спирс сравнивает свой опыт с секс-торговлей?

После провала на ежегодном психологическом тестировании, Спирс рассказала, что её заставили платить $60 000 в месяц за проживание в своём же доме в Беверли-Хиллз и "прохождение небольшой программы реабилитации". По словам Бритни, её также заставляли работать без доступа к банковской карте, наличным, телефону и паспорту. "Единственная вещь, с которой всё это можно сравнить, секс-торговля", - отметила артистка. Стало известно, что дома она находилась под круглосуточным наблюдением и даже не могла одеться без постороннего взгляда. Если она хотела пропустить встречу с адвокатами или работу, то ей не позволяли видеть сыновей или встречаться с бойфрендом.

Почему Спирс меняли психотропные препараты на более сильные?

Спирс рассказала, что когда отказалась участвовать в серии выступлений в Лас-Вегасе, то её психиатр получил "миллионы телефонных звонков" с рассказами о её поведении на репетициях и отказе принимать лекарства.
"С самого начала это было ложью, но врач немедленно, на следующий же день посадил меня на сильное лекарство (ред. - препарат для лечения психических заболеваний, в основном, биполярного расстройства, которое диагностировано у певицы). Он отменил мои лекарства, которые я принимала в течение пяти лет", - отметила Спирс и добавила, что этот препарат оказывал на неё сильное воздействие, заставляя чувствовать себя пьяной. "Я даже не могла поговорить о проблемах с родителями. В моём доме находились шесть медсестёр, и они месяц не позволяли мне сесть за руль и куда-либо поехать. Мой отец был полноценным участником всего этого", - признала Спирс.

Почему, по мнению Спирс, её отец должен сидеть в тюрьме?

"Мой отец и любой, кто был вовлечён в это попечительство и управление мною, кто сыграл ключевую роль в моём наказании, все они должны быть в тюрьме", - заявила судье певица. По её словам, "(Джейми Спирсу) нравилось контролировать свою дочь на 100 000%". Позже адвокат Спирса-старшего выразил сожаление своего клиента по поводу "страданий и сильной боли, которые испытывает Бритни".

Фото:Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)/@britneyspears

Почему, по мнению Спирс, в её "многолетнем заключении" виновна вся её семья?

Артистка упомянула в своём выступлении в суде и других членов семьи: младшую сестру Джейми Линн, брата Брайана и мать Линн. "Я бы на самом деле хотела подать в суд на всю семью, если быть честной с вами", - отметила Бритни. "Я также хотела бы поделиться своей историей с миром и тем, что они сделали со мной, вместо того, чтобы держать её в секрете и покрывать их. Я хочу быть услышанной о том, что они сделали со мной, заставив держать в себе это так долго... Это вызывает во мне такую злость, что я плачу каждый день. Это беспокоит меня. Мне сказали, что я не имею права разоблачать людей, которые сделали это со мной".

Почему, по мнению Спирс, система опекунства в США должна претерпеть изменения?

"Она (ред. - система) не имеет смыла", - отметила певица. "Законы должны измениться". По её словам, 13-летняя опека была для неё "деморализующим" и "сбивающим с толку" опытом, а также для людей, сомневающихся в её психическом здоровье. "Всё, что я хочу, это владеть своими деньгами, и чтобы всё это закончилось, и чтобы мой бойфренд мог отвезти меня в своей машине куда угодно", - сказала в заключение Спирс. Она считает, что потеря независимости очень тяжела для любого, кто начал работать, как она, с 17-и лет.

"Вы должны понимать, как у меня начинается каждое утро. Я не могу никуда пойти, если пропущу еженедельную встречу в нашем офисе с людьми, которых не знаю, или со своим терапевтом, который был очень жесток по отношению ко мне", - сказала она. "Я искренне верю, что это попечительство не оскорбительно, и что мы можем сидеть здесь весь день и говорить: "О, опека нужна, чтобы помогать людям". Но это не значит, что тысячи попечительств не оскорбительны так же, как моё".

*****
Признания Бритни Спирс в суде вновь вызвали волну выступлений со стороны движения #FreeBritney. Поддержку певице выразили многие известные люди: певица Холзи, актриса Роуз Макгоуэн, модельер Вера Вонг и даже её бывший бойфренд, певец и актёр Джастин Тимберлейк.

Источник фото: depositphotos
x