Любовь, разрушенная славой: жизнь и судьба певицы Ксении Георгиади - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Любовь, разрушенная славой: жизнь и судьба певицы Ксении Георгиади

В жизни исполнительницы, которой 1 июня исполняется 72 года, было немало сложных моментов, в том числе, и на любовном фронте. А однажды на их дом напали бандиты, и едва не убили маму певицы.

Сказка, ставшая былью

Советская и российская эстрадная певица греческого происхождения Ксения Георгиади является заслуженной артисткой РФ. Но не стоит думать, что все в ее жизни было гладко. Было столько всего… И в личном плане, в том числе.

Когда-то красиво начавшийся роман с пианистом Павлом Павловым превратился в брак. Но счастья не принес никому. Не спасло союз даже рождение сына.

Ревность мужа к успехам жены провоцировали семейные ссоры. Супруг требовал от Ксении бросить профессию и стать домохозяйкой. А она не могла представить себя без музыки, сцены, аплодирующих зрителей.

В результате супруги расстались, затаив взаимные обиды. Однако, Ксения Георгиади до сих пор с ностальгией вспоминает то время, когда они были бедными и влюбленными друг в друга.

«Это было самое счастливое время. Мы оба тонули в чувствах, даже, несмотря на то, что едва тогда сводили концы с концами. Но гордились даже той бедной свадьбой, на которую с трудом накопили денег. Это были лучшие годы…», - говорит 70-летняя исполнительница.

Незваные гости

Уже когда она стала известной, певица решила построить под Москвой хороший дом. Туда она перевезла свою старенькую маму, долгие годы проживавшую в Абхазии.

Но, видимо, уже тогда нехорошие люди заметили, насколько богатый дом строится. Скорее всего следили, строили планы. А потом дождались, пока сама певица с сыном и сестрой уедут, и проникли в жилище.

Это была глубокая ночь, в доме находилась лишь пожилая мама знаменитости. Ее грубо разбудили, стали мучать, пытать. Требовали показать, где лежат "баксы". А старушка даже не понимала значения этого слова.

«Они ее просто убивали. – рассказала артистка на передаче «Судьба человека». – Не добившись ничего, они столкнули маму в подвал, закрыли ее там и подожгли».

Фото: Телеканал Россия 1

Женщину спасло то, что около пяти утра жители соседних домов заметили пожар. Вызвали спасателей. Те успели. Старушку вытащили из подвала сильно обгоревшей и надышавшейся дыма. Но, слава богу, живой.

Певица вспоминает, что когда пришла к ней в больницу, даже не узнала маму. Та была практически вся в бинтах по самую макушку.

Да, злодеев потом нашли, разоблачили и посадили. Одному дали 12 лет колонии, другой отправился в места не столь отдаленные на 8 лет.

Однако, случившееся сильно ударило по здоровью родительницы певицы. Сильный стресс спровоцировал резкое повышение сахара в крови. Из-за этого раны на голове и ноге никак не хотели заживать. В итоге сердце пожилого человека не выдержало. Случился инфаркт…

Источник фото: Первый канал
x