Алина Загитова отмечает день рождения любимой собаки - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Алина Загитова отмечает день рождения любимой собаки

Щенка по кличке Масару олимпийской чемпионке преподнёс в 2018-м году тогдашний премьер-министр Японии Синдзо Абэ

Знакомство Загитовой с собакой произошло 26-го мая 2018-го года в Москве. Японцы узнали после Олимпиады в Пхенчхане о заветной мечте фигуристки быть хозяйкой домашнего питомца акита-ину. Это древнейшая порода Страны восходящего солнца в последние годы стала очень популярной, во многом благодаря фильму "Хатико: Самый верный друг" (2009). Милые пушистые собаки привлекли внимание многих своим внешним видом и высоким интеллектом.

Щенка Алина выбрала по фотографиям, предоставленным ей заводчиками и Ассоциацией сохранения чистоты породы акита-ину. На церемонии вручения в Москве присутствовал премьер-министр Японии Синдзо Абэ, который лично преподнёс спортсменке маленькую Масару.

Фото и видео: instagram/@teamzagitova

За прошедшее с тех пор время собака выросла и, как оказалось, многого добилась. Фанаты Загитовой вспомнили в специальном аккаунте Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) о всех начинаниях её питомицы (конечно, не обошлось без помощи хозяйки): "Снялась для обложки журнала (Asahi Weekly), заключила контракт с (японским производителем спальных принадлежностей) Airwave; в честь Масару выпустили плюшевые игрушки, стикеры на платформе LINK, одежду с её изображением; Масару сходила на программу к (Ивану) Урганту, выступила на шоу Этери Георгиевны (Тутберидзе), поучаствовала в собачьей выставке, заняла первое место и даже снялась в кино".

Алина периодически выкладывает в соцсетях фото- и видеоматериалы с собакой, не уставая признаваться ей в любви. Для спортсменки Масару стала настоящим талисманом, принося радость и удачу.

Источник фото: instagram/@azagitova
x