Джастин Тимберлейк извинился перед Бритни Спирс и Джанет Джексон за своё «невежество» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джастин Тимберлейк извинился перед Бритни Спирс и Джанет Джексон за своё «невежество»

«Я потерпел поражение», - написал в Instagram 40-летний музыкант и актёр об ошибках прошлого

«Как мужчина, находящийся в привилегированной позиции, я должен прояснить эти темы», - написал накануне Тимберлейк в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). По его словам, он воспользовался преимуществами системы, которая «настраивает мужчин, особенно белых, на успех». Такие пояснения музыкант дал, выступив с извинениями перед Бритни Спирс и Джанет Джексон.

«Я видел сообщения, теги, комментарии и обеспокоенность, поэтому хочу ответить. Я глубоко сожалею о тех временах своей жизни, когда мои действия приводили к проблеме, когда я говорил невпопад или, наоборот, не высказывался о том, что было правильным. Понимаю, что был слаб в эти моменты и во многих других и извлекал выгоду из системы, оправдывающей женоненавистничество и расизм», - продолжил Джастин. «Особенно хочу извиниться перед Бритни Спирс и Джанет Джексон, перед каждой по отдельности, потому что забочусь о них и испытываю уважение. Я знаю, что потерпел неудачу».

«Чувствую себя также обязанным ответить, отчасти потому, что каждый заслуживает лучшего и что важнее всего, потому что это является частью более широкой дискуссии, в которой я хочу участвовать и развиваться», - добавил он.

Фото: Getty Images

Тимберлейк опубликовал этот пост после выхода документального фильма ‘Fraiming Britney Spears’, подготовленного New York Times для стримингового сервиса Hulu. В картине затрагивались романтические отношения Спирс и Тимберлейка, причины их разрыва в 2002-м году и то, какое объяснение певец дал прессе на эту тему, признав, что «у них с Бритни был секс», и что она якобы изменяла ему. Фанаты Спирс посчитали такую словоохотливость артиста «недостойной настоящего мужчины» и принялись бурно обсуждать в соцсетях его некорректное поведение почти 20-летней давности.

С Джанет Джексон Тимберлейка связывает другой неприятный инцидент, случившийся во время их совместного выступления в финале Суперкубка по американскому футболу в 2004-м году. Тогда певец случайно или намеренно, что до сих пор остаётся неизвестным, оголил грудь партнёрши. Шоу транслировалось на всю территорию Соединённых Штатов в прайм-тайм, когда у телевизоров могли находиться несовершеннолетние. По мнению многих, этот инцидент очень сильно отразился на карьере Джексон, её перестали приглашать для участия в серьёзных публичных мероприятиях, тогда как продажи альбома и синглов Тимберлейка резко пошли вверх. Телерадиосеть CBS, транслировавшую выступление артистов, оштрафовали по итогам специальной проверки на $550 тысяч.

Фото: nytimes.com

«Индустрия несовершенна, - подытожил Джастин в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). «Из-за моего невежества я не осознавал этого, хотя подобные вещи происходили в моей собственной жизни. Но я не хочу больше извлекать выгоду из того, что кого-то будут снова опускать вниз». В заключение он признал, что извинение – первый шаг, который не оправдывает его поведение в прошлом. Но заверил, что глубоко заботится о благополучии людей, которых любил и любит. «Я могу делать лучше и быть лучше», - отметил он.

Супруга артиста, актриса Джессика Билл выразила под его постом в соцсети слова поддержки, разместив в комментарии фразу: «Я люблю тебя» и сопроводив её эмодзи в виде сердца.

Источник фото: Digger.ru
x