Роберт Паттинсон признан самым красивым мужчиной - Inc News
, автор: Артём Реутов

Роберт Паттинсон признан самым красивым мужчиной

Также в топ-10 попали Брэд Питт, Джордж Клуни и Дэвид Бекхэм.

Звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон получил неофициальный титул самого красивого мужчины в мире на основе древнегреческого принципа золотого сечения. Об этом сообщает популярное западное издание The Sun.

Фото: instagram.com/official_robertpattinson/

Согласно старой математической формулы, параметры британского актера на 92 процента близки к «идеалу». Ранее возглавлял этот рейтинг голливудский актер Джордж Клуни, однако сейчас ему уже 58 лет. Разумеется в связи с этим у него произошли изменения пропорций лица, отмечает издание.

Вторым стал еще один британский актер Генри Кавилл, его пропорции совершенны на 91,64 процента. В послужном списке 36-летнего артиста много ярких ролей. Ранее он снимался в таких картинах как «Война богов: Бессмертные», «Средь бела дня», «Человек из стали», «Агенты А.Н.К.Л.», «Лига справедливости». Сейчас же он на вершине киноолимпа благодаря роли в сериале «Ведьмак».

Фото: instagram.com/henrycavill/

Третье место эксперты отдали Брэдли Куперу с показателем в 91 процент. Четвертым стал признанный красавец Голливуда Брэд Питт (90,51 процента). Замкнул пятерку лидеров Джордж Клуни.

https://www.instagram.com/brad_pitt_official1/

Кроме того, в десятку вошли Хью Джекман, Дэвид Бекхэм, Идрис Эльба, Канье Уэст и Райан Гослинг.

Показатели «идеальности» специалисты составили с помощью новейших компьютерных технологий. Исследованием руководил глава центра косметической и пластической хирургии в Лондоне доктор Джулиан Де Сильва

Фото: instagram.com/bellahadid

Стоит отметить, что в октябре прошлого года по аналогичной формуле определили самых красивых женщин. Первой стала топ-модель Белла Хадид. Её лицо является симметричным на 94,35%. Второй оказалась американская певица Бейонсе, ее показатель составил 92,44%. Актриса Эмбер Херд с результатом 91,85% замкнула тройку лидеров.

Главное фото: instagram.com/official_robertpattinson/

x