Титаник спустят на воду в 2022 году - Inc News
, автор: Быстрова А.

Титаник спустят на воду в 2022 году

В 2022 году на воду спустят копию Титаника и пустят тем же маршрутом

В 1912 году в своём первом рейсе потерпел крушение британский трансатлантический пароход "Титаник", столкнувшись с айсбергом. Лайнер развивал скорость до 42 км/час, а водоизмещение Титаника превышало его близнеца Олимпика. В свой первый и единственный рейс Титаник отправился 10 апреля 1912 года из Саутгемптона в Нью-Йорк.
В 2013 году австралийский миллиардер Клайв Палмер объявил на пресс-конференции ,что планирует построить копию Титаника и отправить его тем же маршрутом, который проходил оригинал. Титаник II должен был построен в Китае. В свой первый рейс из Саутгемптона в Нью-Йорк Титаник II планировали отправить в 2016 году, но позже дату перенесли на 2022 год. Директор Blue Star Line пояснил, что дату перенесли для того, чтобы отметить круглую дату - 110 лет со дня изначального плавания.
Кроме того, был предложен новый маршрут - из Цзянсу в Дубай. Да и копия будет уже не точная. Водоизмещение у нового Титаника будет больше, чем у оригинала, ширина судна станет шире на 6 метров. Будет использована дизель-электрическая силовая установка с четырьмя дизельными двигателями, ходовая паротурбинная установка, вместо угольных котлов паровых машин. Увеличат руль. Ну и конечно шлюпок спасательных хватит на всех пассажиров.
Титаник II станет самым крупным пассажирским судном, построенным в Китае.

x