В Санкт-Петербурге с 24 по 27 мая пройдет акция "Культурный променад" - Inc News
, автор: Кутман С.

В Санкт-Петербурге с 24 по 27 мая пройдет акция "Культурный променад"

Мероприятие пройдет в рамках проекта "Открытый город" и будет приурочено к празднованию Дня города. На восьми объектах будут организованы уникальные экскурсии.

Источник фото: freepik.com

Культурная столица России - Санкт-Петербург - 27 мая отмечает свой день рождения. В рамках празднования дня города и проекта "Открытый город" с 24 по 27 мая в Петербурге будет проведена акция "Культурный променад". Для всех желающих организуют уникальные экскурсии.

"На восьми объектах состоятся уникальные экскурсии, которые проведут сотрудники тех учреждений и познакомят участников проекта с историей этих памятников и с той деятельностью, которая сейчас в них происходит", — рассказал заместитель главы петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Антон Иванов в понедельник в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс".

В рамках программы можно будет посетить Дом Кочневой, Театр эстрады им. Райкина, Камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ опера", Театр Ленсовета, Театральный музей, Санкт-Петербургскую музыкальную школу им. Н.А. Римского-Корсакова и Центральную городскую публичную библиотеку им. В.В. Маяковского, которая совсем недавно была отреставрирована.

В рамках проекта "Открытый город" будет проведено около полутора тысяч мероприятий на более чем 200 объектах культурного наследия.

x