ФБР назвало самого массового серийного убийцу в истории - Inc News
, автор: Быстрова А.

ФБР назвало самого массового серийного убийцу в истории

79-летний мужчина признался в 93-х убийствах, что сделало его самым массовым серийным убийцей в истории США

Федеральное бюро расследований (ФБР) США сообщило, что Сэмюэль Литтл признался в 93 убийствах - в основном женщин - в период с 1970 по 2005 год. Хотя следователям удалось подтвердить его причастность к 50-ти из них, они считают, что признания Литтла в остальных преступлениях заслуживают доверия.

ФБР создало веб-сайт, демонстрирующий видеозаписи о неопознанных убийствах, наряду с набросками - нарисованными Литтлом - людей, которых, как он утверждает, он убил.

«Многие из смертей его жертв первоначально объяснялись передозировкой сильнодействующих веществ или же определялись как вызванные случайными либо неустановленными причинами. Некоторые тела так и не были найдены», - пишет ФБР на своем официальном сайте.

Литтл был приговорен к пожизненному заключению в 2014 году после того, как был осужден за три убийства.

«В течение многих лет Сэмюэл Литтл верил, что его не поймают, потому что был уверен, что никто не считает и не связывает случаи убийств его жертв», - сказала криминалистка ФБР Кристи Палаццоло.

«Несмотря на то, что он уже находится в тюрьме, ФБР считает, что важно добиться справедливости для каждой жертвы и закрыть все возможные дела», - пояснили в подразделении Министерства юстиции США.

Бывший боксер, также известный как Сэмюэл Макдауэлл, был впервые арестован в 2012 году в приюте для бездомных в штате Кентукки и передан в Калифорнию для предъявления обвинений в связи с нелегальным оборотом наркотиков.

Оказавшись там, тест ДНК связал его с тремя нераскрытыми делами, что привело к его осуждению в 2014 году за убийство трех женщин в Лос-Анджелесе между 1987 и 1989 годами.

Все трое были избиты и задушены.

Серийными убийцами называют преступников, совершивших многочисленные убийства. Между преступлениями может пройти достаточно большое время - в этот период убийца может вести абсолютно обычный образ жизни.

Жертвы подобных преступлений часто имеют между собой что-то общее - пол, возраст, профессию, расу, возраст и т.п. В США проживает всего около 5% населения земли, однако, 74% всех серийных маньяков – уроженцы именно этой страны.

До Литтла, самым массовым серийным убийцей в США считался Гэри Риджуэй, известный как «Убийца с Грин-Ривер». Он совершил 49 доказанных убийств девушек и женщин, в период с 1982 по 1998 год.

x