Райффайзенбанк закрывает часть своих отделений - Inc News
, автор: Быстрова А.

Райффайзенбанк закрывает часть своих отделений

Банк объявил о закрытии ряда своих отделений, наименее популярных среди клиентов

Райффайзенбанк в рамках реорганизации розничной сети закроет часть отделений и усилит фокус на цифровые каналы бизнеса, говорится в пресс-релизе банка.

«Ориентируясь на меняющиеся предпочтения клиентов, которые при взаимодействии с банками все чаще выбирают онлайн-каналы, Райффайзенбанк объявляет об изменении структуры своей сети и закрытии ряда отделений, наименее популярных среди клиентов.

Отделения, которые продолжают оставаться востребованными, будут активно развиваться и дальше. Банк планирует совершенствовать формат своих офисов, предлагая обслуживание, отвечающее новым потребительским моделям.

Одновременно с этим Райффайзенбанк усиливает инвестиции в развитие цифровых сервисов», — сообщил банк.

Банк сегодня, как следует из официального сообщения, ориентируется именно на дистанционное обслуживание. Так, в 2019 году размер инвестиций в цифровые сервисы вырос почти в два раза в сравнении с 2018 годом и продолжит расти в 2020 году.

«Мы рассчитываем, что синергия эффективной розничной сети и технологичных дистанционных форматов обслуживания позволит нам в ближайшие несколько лет увеличить количество наших клиентов в России в полтора раза», - сообщил председатель правления Райффайзенбанка Сергей Монин.

x