В выходные в столице состоялся Московский марафон - Inc News
, автор: Кутман С.

В выходные в столице состоялся Московский марафон

В Москве прошел самый массовый забег в России, участие в котором приняли 30 тысяч человек из 85 стран мира.

Накануне, 22 сентября, в российской столице прошел VII Московский марафон. Отмечается, что несмотря на дождливую и холодную погоду, в массовом забеге приняли участие порядка 30 тысяч человек из 85 стран. Маршрут пролегал по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу, Крымскому мосту, Тверской улице и Театральному проезду и вблизи Кремля.

Старт забегов на 10 км и 42,2 км был дан в девять часов утра. Отмечается, что для спортсменов с ограниченными возможностями состоялся заезд на спортивных колясках и хендбайках. Старт особому забегу был дан на 15 минут раньше и прошёл по тому же самому маршруту, что и общий.

Портал mos.ru сообщает, что к финишу прибежали 26 тысяч участников. Победителями в мужском и женском разрядах на дистанции 42,2 км стали Искандер Ядгаров и Марина Ковалева. Лучший результат среди мужчин в забеге на 10 км показал Владимир Никитин - 28 минут 51 секунда, а среди женщин – Елена Коробкина, пробежавшая дистанцию за 32 минуты 26 секунд.

На протяжении всей дистанции было организовано 15 пунктов питания, где для марафонцев было заготовлено 24 тонны фруктов и 130 литров воды.

x