Госдума в трех чтениях приняла закон о мерах поддержки граждан и бизнеса - Inc News
, автор: Быстрова А.

Госдума в трех чтениях приняла закон о мерах поддержки граждан и бизнеса

Государственная Дума России в трех чтениях приняла закон, который содержит в себе комплекс мер поддержки граждан и бизнеса.

Источник фото: freepik

Государственная Дума России во втором и третьем чтениях приняла закон об социально-экономических мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций.

Проект законопроекта предусматривает целый ряд послаблений, среди которых ввод моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса в 2022 году, а также упрощения ряда разрешительных и лицензионных процедур при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также особенности регулирования правоотношений в сфере осуществления страховой деятельности в РФ. А также предусматривается возможность кредитных каникул для граждан и субъектов МСП в 2022 году, даже если они использовали ее во время пандемии и др. меры.

"Кроме того, расширяется список препаратов для закупок медицинскими организациями по упрощенной системе. А Кабмин получит право самостоятельно устанавливать предельную стоимость лекарств, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов", - приводит слова Володина издание ТАСС.

x