Mattel и Disney заключили многолетнее лицензионное соглашение по франшизам Disney Princess и Disney Frozen - Inc News
, автор: Быстрова А.

Mattel и Disney заключили многолетнее лицензионное соглашение по франшизам Disney Princess и Disney Frozen

В рамках соглашения Mattel разработает куклы по мотивам серии Disney Princess и Disney Frozen. Ожидается, что коллекция появится в розничных магазинах по всему миру в начале 2023 года.

Источник фото: Disney

Компания Mattel, Inc. (NASDAQ: MAT) объявила об заключении многолетнего глобального лицензионного соглашения с франшизами Disney Princess и Frozen. Об этом сообщила пресс-служба Mattel.

В рамках достигнутых договоренностей к началу 2023 года компания Mattel выпустит куклы по мотивам серии Disney Princess, включая мультфильмы «Аладдин», «Красавица и чудовище», «Храбрая сердцем», «Золушка», «Русалочка», «Мулан», «Покахонтас», «Принцесса и лягушка», «Спящая красавица», «Белоснежка и семь гномов», «Рапунцель», «Холодное сердце», мультсериалы «Моана» и «Тиана», а также фильмы «Русалочка», «Аладдин», «Красавица и чудовище», «Золушка» и «Мулан».

«Мужество и милосердие, присущие историям и персонажам франшиз Disney Princess and Frozen, продолжают вдохновлять поклонников по всему миру, – сказала Стефани Янг, президент отдела потребительских товаров, игр и издательского дела Disney. – Развивая наши давние отношения с Mattel, мы с нетерпением ждем расширения вселенных Disney Princess and Frozen, представляя новую инновационную эпоху любимых франшиз благодаря увлекательным продуктам и возможностям для игр».

Напомним, что до подписания настоящего соглашения компании Mattel и Disney сотрудничали по выпуску игрушек по франшизам «История игрушек» и «Тачки» от студии Pixar Animation, так и на недавно объявленной лицензии по мультфильму «Базз Лайтер».

x