Во время стычек с беженцами на границе с Белоруссией ранена сотрудница польской погранслужбы - Inc News
, автор: Кутман С.

Во время стычек с беженцами на границе с Белоруссией ранена сотрудница польской погранслужбы

Женщина получила удар камнем после нападения беженцев на польскую границу.

В ходе попытки беженцев прорвать кордон, установленный польскими силовиками на границе с Белоруссией в пункте пропуска на гродненском участке "Кузницы", пострадала сотрудница пограничной стражи Польши. Она получила удар камнем, после чего была госпитализирована.

"Сотрудница пограничной службы из "Кузницы" пострадала во время сегодняшнего нападения иностранцев на польскую границу. Она получила удар камнем, сотрудницу доставили в лечебное учреждение, ей будет оказана медицинская помощь", - приводит РИА Новости сообщение Погранстражи Польши в соцсети Twitter.

Ранее перелом костей черепа получил полицейский.

Напомним, 8 ноября беженцы из стран Ближнего Востока, пытающие пробраться в Западную Европу, устроили на белорусско-польской границе стихийный лагерь, в котором насчитывается около двух тысяч человек. Накануне беженцам удалось попасть в пункт пропуска на белорусско-польской границе, а сегодня была предпринята попытка прорыва границы Польши. В польских силовиков полетели камни, в ответ те применили слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы.

Источник фото: © Пограничный комитет Белоруссии/ТАСС
x