Участники очных совещаний аппарата правительства России должны будут предоставлять QR-коды - Inc News
, автор: Кутман С.

Участники очных совещаний аппарата правительства России должны будут предоставлять QR-коды

К участникам очных совещаний правительства страны с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции вводятся требования по предъявлению QR-кода, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном заболевании.

Для участников совещаний аппарата правительства России, проводимых в очном формате, вводятся антиковидные требования. В частности, в зал для заседаний будут пускать при наличии QR-кода, подтверждающего факт вакцинации от коронавируса, отрицательного ПЦР-теста или документа о том, что человек переболел коронавирусной инфекцией.

"В русле мер, которые принимаются в России и в мире для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, в Аппарате Правительства введены требования к участникам совещаний, которые проводятся в очном формате. Участникам необходимо предъявлять либо результат ПЦР-теста, либо QR-код о вакцинации, либо документ, подтверждающий перенесенное заболевание", - рассказал РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляков.

При этом он добавил, что уровень вакцинации в настоящее время среди сотрудников аппарата российского правительства составляет более 80 процентов.

Источник фото: legalinsurance.ru
x