В России в период нерабочих дней театры и музеи будут работать - Inc News
, автор: Кутман С.

В России в период нерабочих дней театры и музеи будут работать

График работы культурных учреждений уточнило правительство страны.

Правительство РФ уточнило, какие учреждения культуры будут работать в период нерабочих дней. Об этом сообщается на сайте кабмина.

"Федеральным учреждениям культуры, за исключением театров и музеев, приостановить функционирование в период нерабочих дней", — говорится в сообщении. Решение было принято по итогам заседания, состоявшегося в пятницу.

Театры и музеи разрешается заполнять не более чем на 50 процентов, после завершения периода нерабочих дней - на 70 процентов от общей вместимости. Пускать разрешается только посетителей, имеющих QR-код, который является подтверждением вакцинации от коронавирусной инфекции или перенесенного заболевания. Если у посетителя имеется медотвод от вакцинации, он должен иметь при себе документ, подтверждающий этот факт. Также театры и музеи разрешается посещать при наличии отрицательного ПЦР-теста - он должен быть выполнен за 24 часа до посещения культурного заведения. Все посетители и сотрудники обязаны соблюдать необходимые санитарные требования (наличие защитной маски обязательно).

Дети в возрасте до 18 лет также должны быть в масках или респираторах.

Тем, у кого нет вышеперечисленных документов, музей или театр должны вернуть деньги за билеты.

Напомним, в соответствии с решением президента России Владимира Путина период с 30 октября по 7 ноября объявлен нерабочим с сохранением заработной платы. В столичном регионе период нерабочих дней начнется с 28 октября.

Источник фото: freepik
x