Швейцарские ученые выяснили, как запомнить информацию надолго - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Швейцарские ученые выяснили, как запомнить информацию надолго

Исследователи из европейской страны провели интересный эксперимент.

Ученые из Швейцарии установили механизмы, которые помогают мозгу лучше запоминать информацию надолго. Как оказалось, данные, связанные с выигрышем или другими положительными эмоциями, остаются в голове на более длительный промежуток времени.

Чтобы доказать эту теорию, специалисты провели эксперимент с участием 18 добровольцев. Они входили в группу людей, результат которых был специально сфальсифицирован таким образом, чтобы подопытные всегда выходили из них победителями. Все было организовано так, чтобы испытуемые думали, что они прошли игры только с помощью своих навыков.

Затем уставшие и довольные участники ужинали и ложились спать в аппаратах МРТ. Их мозговая деятельность во время сна показывала, что они переживают моменты игры во сне еще раз, переводя информацию в долговременную память.

В итоге все пришло к тому, что мозг человека решил сохранить эту информацию надолго. По результатам эксперимента ученые также вновь подтвердили, что действия, закрепленные позитивными эмоциями или наградой, запоминаются на длительный промежуток времени гораздо лучше.

x