Торжественную церемонию вручения Нобелевской премии отменили во второй раз подряд - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Торжественную церемонию вручения Нобелевской премии отменили во второй раз подряд

Как и в прошлом году, нобелевские награды снова будут вручать онлайн, но некоторые мероприятия все же пройдут в офлайн-формате.

Торжественную церемонию вручения Нобелевской премии отменили во второй раз подряд. Всему виной продолжающаяся в мире пандемия коронавируса, сообщает Reuters.

В Фонде Нобеля уже сообщили, что церемония награждения в этом году будет сочетать онлайн- и офлайн-события. Основные мероприятия будут транслироваться по телевидению и в прямом эфире через цифровые платформы Нобелевской премии.

Вместе с тем Норвежский Нобелевский комитет рассматривает возможность вручения наград в Осло в рамках личного мероприятия. Праздничные церемонии обычно проходят в двух скандинавских столицах 10 декабря (годовщина смерти основателя премии Альфреда Нобеля). В Стокгольмской ратуше в этот день должна состояться видеопрезентация с лауреатами, на мероприятие будут допущены и местные жители.

К слову, имена лауреатов Нобелевской премии будут объявлены уже в первой половине октября.

Напомним, в 2020 году торжественную церемонию вручения Нобелевской премии отменили из-за пандемии. Это произошло впервые с 1944 года. Тогда комитет отменил и традиционный Нобелевский банкет.

x