В России 17 сентября начались трехдневные выборы в Госдуму - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В России 17 сентября начались трехдневные выборы в Госдуму

Одновременно в ряде субъектов проходят выборы в региональные парламенты и местные представительные органы.

В России сегодня, 17 сентября, стартовали выборы в Государственную Думу. На этот раз голосование из-за пандемии коронавируса будет проходить три дня - 17, 18 и 19 сентября.

Первыми в 23:00 по московскому времени (16 сентября) участки открылись в Камчатском крае и Чукотском автономного округе. Там в это время уже наступило утро 17 сентября. Последние участки в стране закроются в Калининграде - 19 сентября в 21:00 по мск (в 20:00 по времени Калининграда).

Кроме выборов в Госдуму, в России проходят также голосования в региональные парламенты и местные представительные органы. В 46 регионах состоятся выборы в органы государственной власти субъектов РФ: в девяти регионах пройдут выборы глав субъектов (в Мордовии, Тыве, Чечне, Хабаровском крае, Белгородской, Пензенской, Тверской, Тульской и Ульяновской областях). Еще в трех регионах - в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии - главы субъектов будут избираться депутатами Заксобраний по представлению президента. В 39 субъектах пройдут выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти.

По итогам выборов в целом по стране будет распределяться более 31 тыс. мандатов. Воспользоваться правом голосования могут свыше 110 млн граждан России, из них 2 млн проживают за рубежом, пишет "Интерфакс".

x