Дайджест новостей от 17 августа - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 17 августа

Позиция России и США по ситуации в Афганистане, крушение Ил-112В в Подмосковье, продление семейной льготной ипотеки, пятая отечественная вакцина и др.

Джо Байден не жалеет о решении по поводу вывода американских войск из Афганистана. В своем обращении к нации президент США озвучил свою позицию по ситуации в Афганистане, отметив, что решение о выводе американских войск было правильным, а во всем случившемся в стране полностью виноваты власти.

Глава МИД РФ впервые прокомментировал ситуацию в Афганистане. Сергей Лавров заявил, что Россия не будет общаться с террористами, однако у талибов действует общепризнанный политофис. Москва уже видит позитивные процессы в Афганистане.

В Подмосковье рухнул опытный образец военно-транспортного самолета Ил-112В. Самолет с тремя членами экипажа на борту разбился в районе Никольского. Опытный образец военно-транспортного Ил-112В летел с аэродрома в Кубинке в Раменское. Экипаж готовился к демонстрационным полетам на форуме "Армия-2021".

Путин подписал указ о национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 гг. По поручению главы государства, руководители федеральных органов власти должны обеспечить реализацию мероприятий, предусмотренных планом.

В России продлили льготную семейную ипотеку до конца 2023 года. По решению президента России Владимира Путина, воспользоваться льготной ипотекой смогут родители не только двух и более детей, а уже при рождении первенца.

В России в скором времени появится пятая отечественная вакцина от коронавируса. Глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе круглого стола "Санитарный щит страны - безопасность для граждан" рассказала о разработке новой вакцины от COVID-19.

Таиланд в ближайшее время может открыться для вакцинированных туристов из России
При этом вакцинированным "Спутником V" россиянам, прибывшим на отдых на Пхукет, больше будет не нужно проходить двухнедельный карантин.

После аномального зноя в среду вечером в Москве выпадет треть месячной нормы осадков. За час местами может пролиться до 18-19 мм осадков. По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос", это два ведра дождевой воды на квадратный метр поверхности. Сильный дождь будет сопровождаться грозой, порывистым ветром и градом.

Источник фото: unian.net
x