Сборная России стала шестой по итогам олимпийской среды - Inc News

Сборная России стала шестой по итогам олимпийской среды

Итоги очередного дня летней Олимпиады в Токио.

В Токио завершился очередной день летних Олимпийских игр. Подведем итоги соревновательного дня для сборной Олимпийского комитета России. В японской столице сегодня разыгрывалось 17 комплектов наград, в пяти из них Россия поборолась за золото.

Ожидаемо лучшими в синхронном плавании в дуэтах стали Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина. Ко всему прочему Светлана Ромашина стала единственной в мире шестикратной победительницей Олимпийских игр.

В плавании на открытом воздухе (10 км) россиянка Анастасия Кирпичникова показала 15-й результат.

Боец греко-римского стиля Артем Сурков проиграл схватку за бронзу сопернику из Египта.

Мировая рекордсменка в лазании на скорость Юлия Каплина шла на очередной рекорд, однако за секунду до финала сорвалась и стала только пятой.

В вольной борьбе в матче за бронзу Любовь Овчарова проиграла Тайбе Юсейн (Болгария). В финале соревнований по метанию Валерий Пронкин занял восьмое место.

По итогам олимпийской среды сборная России, завоевав 14 золотых медалей, занимает шестую строчку. Первое место в неофициальном медальном зачете занимает Китай (32 золотых медали).

Олимпиада в Токио завершится 8 августа. Впереди еще множество захватывающих событий, розыгрышей наград.

Источник фото: AP Photo/Pavel Golovkin