Филипп Киркоров ответил на внесение себя в "черный список" минкульта Украины - Inc News
, автор: Кутман С.

Филипп Киркоров ответил на внесение себя в "черный список" минкульта Украины

Народный артист Украины отреагировал на новость с иронией.

Российский эстрадный певец, народный артист России, Украины и Молдавии Филипп Киркоров отреагировал на внесение себя в "черный список" лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. По его словам, внесение народного артиста Украины в "черный список", это уже звучит абсурдно, и говорит "спасибо" чиновникам, которые это сделали.

"Творчество - не запретишь, музыку не закроешь бумажкой или границей. Я даже должен сказать таким чиновникам: "Спасибо", ведь они своей глупостью помогают мне становиться еще популярнее. Тем, что произошло, надо гордиться. Гордиться попасть в этот список. На самом деле это не Киркоров, это - Россия. Ненависть к России захлестывает. Если Киркоров становится угрозой государству, то государство можно только пожалеть", - заявил Киркоров в видео, которое опубликовал на своей странице в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Напомним, Филипп Киркоров был признан народным артистом Украины в 2008 году. В "черном списке" министерства культуры Украины уже есть Олег Газманов, Валерия, Александр Розенбаум и другие артисты.

Источник фото: instagram Филиппа Киркорова
x