На юге Казахстана потерпел крушение самолет Ан-26 - Inc News
, автор: Ульянов Д.

На юге Казахстана потерпел крушение самолет Ан-26

На борту воздушного судна находились шесть человек.

На юге Казахстана в субботу, 13 марта, потерпел крушение самолет Ан-26. Он следовал в Алматы из Нур-Султана (бывшая Астана) и упал в районе аэропорта Алматы.

"При заходе на посадку в аэропорту Алматы пропала связь с воздушным судном Ан-26. Сразу была объявлена тревога, аварийно-спасательные службы аэропорта выехали на место. По предварительной информации, борт потерпел крушение в торце взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани казахстанского города.

Как сообщают СМИ, потерпевший крушение самолет, по некоторым данным, принадлежит пограничной службе Казахстана. В момент крушения в нем находились шесть человек.

И вот, как стало известно позднее, в авиакатастрофе погибли четыре человека. Еще двое были госпитализированы в реанимационное отделение больницы №4 города Алматы. Так, гражданин 1987 года рождения получил открытый перелом левого бедра и закрытую черепно-мозговую травму, второй - 1996 года рождения - открытую черепно-мозговую травму, переломы пальцев кисти, ожоги теле второй и третьей степени. Состояние обоих пациентов крайне тяжелое, передает Total.kz.

x