Ведущий телешоу "Поедем, поедим!" Федерико Арнальди побывал в Челябинской области - Inc News
, автор: Быстрова А.

Ведущий телешоу "Поедем, поедим!" Федерико Арнальди побывал в Челябинской области

Итальянец Федерико Арнальди спустился в грот "Юношеский" на Айских притесах – самую труднодоступную пещеру Челябинской области.

Съемочная группа программы "Поедем, поедим!" провела три дня в Саткинском районе Челябинской области.

Первым и самым сложным испытанием для ведущего стал спуск в грот "Юношеский" на Айских притёсах. Ребята, занимающиеся в местном клубе спортивного туризма и скалолазания, надели на Федерико страховочные обвязки и рассказали о пещере. Однако итальянец долго стоял над обрывом, не решаясь сделать первый шаг в 100-метровую пропасть.

"Переступить через бревно было самой страшной вещью в моей жизни, – делится Федерико с телезрителями своими эмоциями. – Я смотрел вниз, всё у меня трясется, и я честно признаюсь – я хотел отказаться", - Федерико Арнальди.


Потом съёмочная группа обедала на берегу реки едой, приготовленной на костре: супом-ботвинником и гречневой кашей, поданной в булке.


После этого съёмки переместились в национальный парк "Зюраткуль": Федерико поднялся на хребет Зюраткуль, побывал на ледяном фонтане, где встретился с «йети», и посетил дом лося "Сохатка", где сейчас подрастают три малыша, оставшихся без маминой опеки. Увидев итальянского гостя с морковкой в руках, лосята его чуть не затоптали.
В программе визита "Поедем, поедим!" также посещение ГЛК "Солнечная долина" и музея пельменя в Миассе.


Ожидается, что в эфир программа выйдет в конце февраля.

Источник фото: АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области»
x