Мороженое в подарок - Inc News
, автор: Кутман С.

Мороженое в подарок

Президент России Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину на день рождения российское мороженое.

Вчера, 15 июня, день рождения отпраздновал председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Свое 66-летие китайский лидер отпраздновал в Душанбе, где сейчас проводится саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. С днем рождения Си Цзиньпина перед началом заседания поздравил президент России Владимир Путин, который также принимает участие в саммите, в подарок он вручил ему российское мороженое.

«Приехал к вам чуть пораньше перед началом, чтобы поздравить с днем рождения. У нас такая необычная работа, которая заставляет нас и в дни рождения функционировать, исполнять свой долг. Я хочу пожелать вам всего самого хорошего, самого доброго, вспоминая вашу поездку в Петербург, надеюсь, она вам тоже запомнится. Желаю вам всего самого, самого доброго. Спасибо за то внимание, которое вы уделяете развитию межгосударственных отношений. Но а я рад, что у меня есть такой друг, всего вам самого хорошего, вам и вашим близким, вашей семье», - сказал российский президент.

Также Владимир Путин преподнес имениннику большой торт с поздравлением на китайском языке и вазу для фруктов, которую изготовили российские мастера.

Си Цзиньпин выразил благодарность Владимиру Путину и заметил, что тот имеет большую популярность в Китае.

Российский лидер уверен, что динамичное развитие российско-китайских отношений будет продолжено.

Си Цзиньпин уже получал в подарок от Путина мороженое - на саммите G20 в Ханчжоу в 2016 году. Тогда и выяснилось, что китайский лидер очень любит российское мороженое, и каждый раз его покупает, находясь с визитом в Москве.

x