У здания Верховной Рады Украины произошли столкновения бизнесменов с полицией - Inc News
, автор: Ульянов Д.

У здания Верховной Рады Украины произошли столкновения бизнесменов с полицией

Демонстранты блокировали вход в здание, требуя отменить карантин выходного дня и сохранить упрощенную систему налогообложения.

В Киеве сегодня произошли столкновения бизнесменов с полицейскими. Недовольные предприниматели собрались у здания Верховной рады в центре украинской столицы.

Демонстранты потребовали от депутатов отменить карантин выходного дня, а также сохранить упрощенную систему налогообложения. Митингующие заблокировали вход в здание украинского парламента. В связи с этим сотрудники полиции были вынуждены оттеснить бизнесменов, создав коридор для входа народных избранников в здание.

Как уточнил отдел коммуникации полиции Киева, после этого между сотрудниками правоохранительных органов и протестующими произошли столкновения. Стражи порядка задержали одного из демонстрантов. Пострадавших нет.

К слову, сегодня правительство Украины рассматривает вопрос отмены карантина выходного дня. Его утвердили в стране 11 ноября на срок до конца месяца. Согласно правилам выходного локдауна, с 00.00 субботы до 00.00 понедельника запрещается работа точек общепита, фитнес-центров, спортзалов, бассейнов, торговых центров и учреждений культуры.

x