Израильские бизнесмены устроили очередную акцию протеста из-за карантина - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Израильские бизнесмены устроили очередную акцию протеста из-за карантина

Предприниматели вновь призвали правительство немедленно открыть второстепенные магазины.

В Израиле вновь протестуют владельцы непродовольственных магазинов. На этот раз они провели митинг в промышленной зоне Ришон ле-Цион (центр страны), требуя от властей немедленно разрешить работу всем магазинам и торговым центрам.

В акции приняли участие несколько десятков предпринимателей. Собравшиеся жгли ящики, товары из своих магазинов и манекены. Многие пришли с плакатам, на которых написали обращение к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху - "Биби, мы задыхаемся!".

Отметим, что подобная акция уже не первая в стране за последнее время. В предыдущий раз бизнесмены устроили аналогичную акцию 29 октября в Тель-Авиве.

Напомним, Израиль одним из первых в мире (еще 18 сентября) ввел повторный карантин. С 25 сентября он был ужесточен до тотального. 18 октября в стране начался первый этап по выходу из карантина - тогда открылись детские сады, а также предприятия, не имеющие постоянных посетителей. Кроме того, израильтянам разрешили свободное передвижение по стране.

С 1 ноября в Израиле стартовал второй этап смягчения карантина. В школы вернулись учащиеся с 1 по 4 классы, начали работать салоны красоты и отели. Однако торговые центры и второстепенные магазины по-прежнему остаются закрытыми.

x