Трамп: «Мир над демократами смеется» - Inc News
, автор: Кутман С.

Трамп: «Мир над демократами смеется»

Дональд Трамп назвал демократов «клоунами» и высказался о вражде между Соединенными Штатами и Россией.

Американский президент Дональд Трамп подверг критике Демократическую партию США, прикладывающую усилия для сохранения противостояния с республиканцами, в том числе тиражируя мнение об угрозе, исходящей со стороны России. Глава Белого дома заявил, что нет причин для вражды с нашей страной.

«Это стыд, мир над демократами смеется. К сожалению, это очень плохо для нашей страны. Это плохо для наших отношений с другими странами, включая Россию. Нет причин для того, чтобы мы не ладили с Россией. Нет причин для того, чтобы мы не ладили с другими странами», - высказал свое мнение Трамп.

Также он не упустил случая задеть тему расследования Роберта Мюллера, разбиравшегося в качестве спецпрокурора в обстоятельствах вмешательства в американские президентские выборы 2016 года, которое приписывается России.

«Мы наблюдали за этим 2,5 года. И это единственное, что у них нашлось. Это позор. Эти люди — клоуны. Демократы — клоуны, над ними смеются во всем мире», - заметил он.

Напомним, спецслужбы Соединенных Штатов считают, что Москва виновна во вмешательстве в американский избирательный процесс в 2016 году. Расследование, которое длилось около двух лет, шло под личным контролем бывшего главы ФБР США Роберта Мюллера. В итоговом докладе, опубликованном в апреле Минюстом США, говорится, что сговора Трампа с Россией не было.

x