Массовая вакцинация россиян против коронавируса может начаться в конце ноября - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Массовая вакцинация россиян против коронавируса может начаться в конце ноября

Вакцинировать граждан будут с учетом медицинских показаний.

Массовая вакцинация от коронавируса в России может начаться уже в конце ноября - начале декабря. Такое заявление сделал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Глава Минздрава подчеркнул, что вакцинация будет осуществляться с учетом медицинских показаний. Таким образом, будут определены контингенты лиц, которых будут прививать той или иной вакциной.

"Отвечая на вопрос, каким образом вакцинация будет проходить: конечно же, с учетом медицинских показаний. Сейчас дополнительные данные, которые мы получаем, позволят нам четко структурировать контингенты лиц, которые будут прививаться тем или иным лекарственным препаратом", - сказал Мурашко.

Министр в очередной раз указал на необходимость вовремя обращаться за медпомощью в случае имеющихся симптомов коронавируса. Проблемы возникают именно у пациентов, которые поздно обратились к медикам. В частности, болезнь сложно переносят граждане с хроническими заболеваниями.

Ранее сообщалось, что в России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса. Вакцина "Вектор" будет введена в гражданский оборот с 1 января 2021 года.

x