Байден не согласен переносить третьи дебаты с Трампом на 29 октября - Inc News
, автор: Кутман С.

Байден не согласен переносить третьи дебаты с Трампом на 29 октября

При этом он подтвердил проведение вторых дебатов 22 октября.

Предвыборный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена согласился на участие во вторых дебатах, назначенных на 22 октября, однако отверг предложение штаба действующего главы Белого дома Дональда Трампа о переносе дебатов на 29 октября.

Комиссия по президентским дебатам в связи с выявленным у президента коронавирусом предложила второй раунд дебатов провести в режиме онлайн 15 октября, однако республиканцы от предложенной даты отказались и предложили сдвинуть график дебатов на неделю.

Как следует из заявления замглавы штаба демократов Кейт Бедингфилд, расписание должна составлять комиссия по дебатам, а не Дональд Трамп.

"Трамп сегодня решил выйти из дебатов 15 октября. Непредсказуемое поведение Трампа не позволяет ему переписывать календарь и выбирать новые даты по своему разумению. Мы ждем участия в последних дебатах, намеченных на 22 октября… Дональд Трамп может появиться, а может снова отказаться. Это его выбор», — приводит РИА Новости фрагмент заявления Бедингфилд.

Также отмечается, что вместо дебатов, намеченных на 15 октября, Джо Байден планирует отвечать на вопросы избирателей.

x