Экоактивистка Грета Тунберг призвала американцев не голосовать за Трампа - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Экоактивистка Грета Тунберг призвала американцев не голосовать за Трампа

Президент США Дональд Трампа много раз становился объектом для критики экоактивистов со всего мира.

Экоактивистка Грета Тунберг призвала американцев не голосовать на грядущих выборах президента за действующего главу государства Дональда Трампа. С таким призывом 17-летняя Тунберг обратилась к жителям США в своем Twitter.

Тунберг отметила, что ранее никогда не занималась политикой. Однако нынешние выборы президент США выходят за рамки разумного. В связи с этим они призвала американцев отдать свои голоса за демократа Джо Байдена.

"От вопросов климата это довольно далеко, и многие из вас, конечно, поддерживали других кандидатов. Но, хочу сказать... знаете...! Просто соберитесь, и пусть все проголосуют за Байдена!" - обратилась она к американским избирателям.

К слову, действующий президент США много раз подвергался критике экоактивистов, предупреждавших население о катастрофе. А во время Давосского форума он даже назвал Грету Тунберг очень сердитой.

Напомним, президентские выборы пройдут в США 3 ноября. Основным соперником республиканца Дональда Трампа, который идет на второй президентский срок, является демократ Джо Байден.

x