В Москве завершена подготовка к отопительному сезону - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве завершена подготовка к отопительному сезону

Более 73 тысяч объектов, включая более 33 тысяч жилых домов, готовы к зиме

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр БирюковВ сообщил о завершении подготовки города к осенне-зимнему периоду. Он рассказал, что больше 73 тысяч объектов готовы к предстоящей зиме.

«В Москве завершены все работы по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2019-2020 годов. К отопительному сезону подготовлены свыше 73 тысяч объектов, в том числе более 33 тысяч многоквартирных домов. Социальные объекты принимают тепло первыми и их готовность обеспечена в первую очередь», - сказал он.

Также он добавил, что в ходе подготовки энергоснабжающими предприятиями проводились работы по профилактическому ремонту тепловых сетей, котельных, газопроводов, а также воздушных линий электропередач. Отмечается, что всего на энергетических предприятиях провели свыше 50 различных видов учений и тренировок.

Подготовка к отопительному сезону в многоквартирных домах и объектах социальной сферы начались 15 апреля - как только завершился предыдущий. Ну а с 13 мая 2019 теплоснабжающие компании начали проводить гидравлические и температурные испытания тепловых сетей с временным отключением горячего водоснабжения у потребителей на период не более 10 дней.

x