Apple разрабатывает новый аксессуар - Inc News
, автор: Быстрова А.

Apple разрабатывает новый аксессуар

Компания представит трекер для поиска потерянных предметов с поддержкой AR

Bluetooth-трекер Apple Tag, который Apple, по слухам, представит на сентябрьской презентации вместе с iPhone 11, будет совместим с технологией дополненной реальности. Это следует из содержания программного кода iOS 13. Благодаря ей пользователь сможет видеть на экране своего iPhone направление, в котором необходимо двигаться, чтобы найти пропажу.

Трекер позволит отмечать, к чему именно он привязан. Дальше за местоположением предмета можно следить через приложение «Локатор», которое заменит «Найти iPhone» в iOS 13. Как только расстояние между пользователем и меткой станет слишком большим, он получит уведомление на смартфон. Для предотвращения лишних уведомлений можно будет настроить «безопасные места».

Метка сможет активировать своеобразный режим пропажи. Другие пользователи iPhone получат уведомление о местонахождении устройства и смогут предоставить контактную информацию о владельце. Сам владелец также получит сообщение, если его вещь кто-нибудь найдет.

Ближайшая презентация Apple состоится уже 10 сентября. На своем мероприятии компания должна представить новую линейку iPhone, новый MacBook Pro 16 с обновленной клавиатурой и маленькими рамками он по габаритам будет похож на 15-дюймовую версию.

x