Роскомнадзор готов составить список распространителей фейковых новостей - Inc News
, автор: Кутман С.

Роскомнадзор готов составить список распространителей фейковых новостей

В перечень войдут адреса страниц, которые распространяют недостоверную информацию и описание такой информации.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в докладе к форуму Союза журналистов России заявил, что ведомство готово к созданию на своем официальном сайте списка распространителей недостоверной информации. Об этом сообщает агентство ТАСС. Данная тема, по его словам, в Роскомнадзоре уже проработана.

«В настоящий момент мы готовы создать на сайте Роскомнадзора соответствующий открытый список изданий, интернет-сообществ и лиц, которые регулярно участвуют в распространении фейков», — говорится в сообщении.

В список будут включены адреса страниц (это могут быть интернет-сообщества, издания и отдельные лица), которые являются распространителями недостоверной информации и описания такой информации.

Напомним, еще в середине марта текущего года российским президентом Владимиром Путиным были подписаны законы о блокировке фейковых новостей, а также оскорбляющих государство и общество материалов, которые публикуются в Сети. Данные законы уже вступили в силу 29 марта.

x